弱势下跌过程中,可逢高卖出,暂不考虑买进。
有加速下跌的趋势。
已有124家主力机构披露2026-06-30报告期持股数据,持仓量总计2352.33万股,占流通A股9.82%
-
近期的平均成本为9.76元。空头行情中,并且有加速下跌的趋势。该股资金方面呈流出状态,投资者请谨慎投资。该公司运营状况良好,多数机构认为该股长期投资价值一般。 [诊断日期:2026年10月13日 17:04]
近期的平均成本为9.76元。空头行情中,并且有加速下跌的趋势。该公司运营状况良好,多数机构认为该股长期投资价值一般。 [诊断日期:2026年10月13日 17:04]
诊断结果:3.4技术面打败了12%的股票
技术面评分前10的股票
近期的平均成本为9.76元。空头行情中,并且有加速下跌的趋势。
| 机构今日流向(万元) | -726.62 | 机构5日流向(万元) | -5233.25 |
| 机构10日流向(万元) | -12661.32 | 机构20日流向(万元) | -22513.72 |
诊断结果:5.9消息面打败了34%的股票
今日有利好新闻的公司
近期该股消息面总体多空平衡,没有较强的利好或利空趋势。
| 一般消息 | 募资投向 | 2026-09-17 | |
| 一般消息 | 重大事项 | 公司股东股份解押 | 2026-09-17 |
| 利好 | 分红转增 | 10派0.45元(含税) | 2026-08-26 |
| 一般消息 | 募资投向 | 公司购买资产 | 2026-08-26 |
| 一般消息 | 资产重组 | 公司股权转让 | 2026-06-30 |
| 一般消息 | 募资投向 | 公司购买资产 | 2026-05-18 |
| 一般消息 | 重大事项 | 关联交易 | 2026-05-18 |
| 一般消息 | 重大事项 | 关联交易 | 2026-05-15 |
| 一般消息 | 股东大会 | 年度股东大会 | 2026-04-23 |
| 利好 | 分红转增 | 10派0.6元(含税) | 2026-04-23 |
| 一般消息 | 重大事项 | 关联交易 | 2026-04-23 |
| 利空 | 股票增发 | 停止实施 | 2026-01-19 |
| 一般消息 | 高管变动 | 因病不幸逝世 | 2025-11-25 |
| 所有消息 | 重大消息 | 非重大消息 | |
| 利好 | 2条 | 0条 | 2条 |
| 利空 | 1条 | 0条 | 1条 |
诊断结果:3.2行业面打败了53%的股票
美容护理行业最新资金流向
近10日来该行业走势不明显,跑赢大盘。
| 排名 | 股票名称 | 1月涨跌幅 | 5日涨跌幅 | 评分 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 百亚股份 | 50.85% | 6.86% | 6.4分 |
| 2 | 洁雅股份 | 28.68% | -4.57% | 6.4分 |
| 3 | 依依股份 | 12.68% | 13.35% | 5.7分 |
| 4 | 拉芳家化 | 10.49% | 3.53% | 5.8分 |
| 5 | - | 4.42% | -1.10% | 分 |
| 6 | 稳健医疗 | 3.58% | 6.06% | 6.5分 |
| 7 | 金三江 | 2.97% | -1.23% | 5.5分 |
| 8 | 两面针 | 2.96% | 3.73% | 4.9分 |
| 9 | 豪悦护理 | 2.64% | 2.11% | 6.3分 |
| 10 | 登康口腔 | 1.80% | 2.04% | 6.5分 |
| 11 | 水羊股份 | 0.71% | 10.06% | 5.7分 |
| 12 | 福瑞达 | 0.53% | 1.06% | 5.9分 |
| 13 | 上海家化 | 0.38% | 5.76% | 6.4分 |
| 14 | 朗姿股份 | 0.30% | -2.28% | 4.9分 |
| 15 | 可靠股份 | 0.22% | -0.54% | 5.7分 |
| 16 | 爱美客 | 0.00% | 1.12% | 5.7分 |
| 17 | 倍加洁 | -0.35% | -2.28% | 5.8分 |
| 18 | 敷尔佳 | -1.40% | 2.96% | 5.3分 |
| 19 | 贝泰妮 | -1.76% | 0.25% | 6.1分 |
| 20 | 华熙生物 | -3.24% | -0.21% | 4.6分 |
| 21 | 科思股份 | -3.72% | 0.29% | 5.7分 |
| 22 | 中顺洁柔 | -4.14% | 0.58% | 5.7分 |
| 23 | 力合科创 | -4.82% | 2.45% | 5.8分 |
| 24 | 延江股份 | -5.23% | -4.32% | 4.5分 |
| 25 | 诺斯贝尔 | -5.75% | -0.98% | 5.2分 |
| 26 | *ST美谷 | -6.55% | -3.38% | 4.3分 |
| 27 | 润本股份 | -8.95% | -3.40% | 4.5分 |
| 28 | - | -9.56% | -0.38% | 分 |
| 29 | 珀莱雅 | -10.05% | 2.65% | 5.2分 |
| 30 | 嘉亨家化 | -10.24% | -1.05% | 4.9分 |
| 31 | 锦盛新材 | -10.87% | -3.76% | 4.4分 |
| 32 | - | -14.70% | -6.52% | 分 |
| 33 | 丸美生物 | -15.34% | -5.07% | 4.2分 |
| 34 | - | -18.04% | -6.29% | 分 |
| 研究机构 | 评级日期 | 最新评级 | 上次评级 |
| 暂无相关评级 |
| 2026-06-30 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 净资产收 益率(%) |
3.40 | 2.35 | 3.06 | 3.19 | 1.94 |
| 行业(%) | 3.41 | 1.47 | 5.77 | 6.68 | 4.16 |
| 2026-06-30 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 销售毛利 率(%) |
18.74 | 19.55 | 16.98 | 16.51 | 15.35 |
| 行业(%) | 44.95 | 45.38 | 44.36 | 44.33 | 44.30 |
| 2026-06-30 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 营业收入同 比增长率(%) |
5.76 | 9.07 | 17.38 | 22.99 | 26.71 |
| 行业(%) | 7.62 | 10.24 | 4.95 | 6.09 | 5.06 |
| 2026-06-30 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 净利润同比 增长率(%) |
75.60 | 182.90 | 48.50 | 27.95 | -7.14 |
| 行业(%) | 16.63 | 26.05 | 29.82 | -53.94 | -63.42 |
| 2026-06-30 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 总资产周 转率(次) |
0.31 | 0.17 | 0.63 | 0.47 | 0.31 |
| 行业(次) | 0.31 | 0.16 | 0.65 | 0.48 | 0.32 |
| 2026-06-30 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 存货增长 率(次) |
2.44 | 1.44 | 5.20 | 4.00 | 2.76 |
| 行业(次) | 1.98 | 1.00 | 4.10 | 2.96 | 1.98 |
| 2026-06-30 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 现金流量净额/营业收入 | 11.55 | 13.05 | 18.89 | 19.43 | 23.26 |
| 行业 | 14.73 | 6.94 | 19.08 | 13.52 | 13.13 |
| 2026-06-30 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 资本支出/折旧和摊销 | 0.94 | - | 0.71 | - | 0.77 |
| 行业 | 1.68 | 0.00 | 1.68 | 0.00 | 1.80 |
| 2026-06-30 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 流动比率 |
1.30 | 1.42 | 1.25 | 1.38 | 1.19 |
| 行业 | 3.57 | 3.53 | 3.58 | 3.47 | 3.46 |
| 2026-06-30 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 速动比率 |
0.95 | 0.98 | 0.72 | 0.79 | 0.70 |
| 行业 | 2.71 | 2.60 | 2.63 | 2.63 | 2.61 |
| 2026-06-30 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 资产负债 率(%) |
52.75 | 50.76 | 51.68 | 50.77 | 49.90 |
| 行业(%) | 30.45 | 28.35 | 29.15 | 31.68 | 31.23 |
| 2026-06-30 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 产权比率 (%) |
1.14 | 1.05 | 1.09 | 1.05 | 1.02 |
| 行业(%) | 0.53 | 0.48 | 0.50 | 0.49 | 0.48 |
【数据基于历史,不代表未来趋势;诊股基于模型与测试,需要投资者根据不同行情合理运用、独立判断、控制风险】
浙江同花顺云软件有限公司©版权所有 Zhejiang RoyalFlush cloud software co., LTD. All rights reserved.
证券咨询服务提供:浙江同花顺云软件有限公司 [编号:zx0050]
